×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

США совместно с Великобританией нанесли два удара по йеменскому портовому городу

20.01.2024, 07:29
Pixabay

США и Великобритания совместно провели два удара по йеменскому портовому городу Ходейда, расположенному на побережье Красного моря, передает Ulysmedia.kz.

Информация от телеканала Al-Masirah уточняет, что удары были нанесены в районе Аль-Джабана. При этом подробности о пострадавших или разрушениях в результате атаки не предоставлены.

Лидер хуситов: удары неэффективны

Ранее лидер хуситов в Йемене, Малик аль-Хуси, высказал мнение, что удары США и Великобритании не оказывают существенного влияния на военные возможности хуситов. По его словам, действия Вашингтона и Лондона не оказывают влияния на наращивание военного потенциала движения. Аль-Хуси подчеркнул, что хуситы продолжают укреплять свои военные силы, несмотря на проведенные атаки со стороны международных союзников.

Данные события демонстрируют сохранение напряженной обстановки в регионе, вызванной военными действиями и противостоянием различных сторон в конфликте в Йемене.

Ближний Восток

Напомним, ранее сообщалось, что нападениям в Красном море подверглись военный корабль США и танкеры.

Позже стало известно, что США и Великобритания начали военную операцию в Йемене.

Ранее Джо Байден заявил, что из-за нападений хуситов пострадали коммерческие суда более 50 стран. Глава правительства Великобритании Риши Сунак также говорил о неизбежной военной интервенции в Йемене.

Новости партнеров