×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Что изменится в работе автобусов Алматы после нападения на водителя

Кадр из видео

В некоторых автобусах появятся перегородки между водителем и пассажирами, передаёт Ulysmedia.kz.

На встрече с журналистами руководителя управления городской мобильности Сагындыка Телибаева спросили, как планируют усилить безопасность водителя после трагедии в декабре.

«Мы закупаем новые автобусы и уже предусматриваем перегородку между водителем и пассажиром. По тревожным кнопкам запрос поступил, рассматриваем технические возможности», — ответил Телибаев.

13 января сообщалось, что полицейские предложили оборудовать автобусы камерами видеонаблюдения и тревожными кнопками, чтобы обеспечить безопасность водителей и пассажиров. Глава Комитета административной полиции Кайсар Султанбеков позже сказал, что их установку будут курировать акиматы. Сам процесс оплатит или бюджет, или перевозчики.

ЧП с автобусом

Смертельное ДТП с неуправляемым автобусом произошло на проспекте Райымбека вечером 22 декабря 2023 года. Пассажир автобуса 47-го маршрута напал на женщину-водителя, в результате чего она лишилась сознания и потеряла управление. Автобус столкнулся с другими автомобилями и наехал на людей возле остановки. Три человека погибли, четверо пострадали.

Напавшего на водителя пассажира арестовали

Новости партнеров