×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

"Кому попало въезд запрещен": казахстанцы поиздевались над депутатом

30.01.2024, 22:26
Фото: t.me/ZhanaAdamdarNews

На въезде в Астану установили фото депутата Азамата Айтхожина, который на днях удивил общественность своими словами о миграции, передает Ulysmedia.kz.

На блокпосте написано: “Блокпост имени Айтхожина. Стоп! Мы не знаем ваше прошлое. Кому попало въезд запрещен. Популизм в реале”.

Фото: t.me/ZhanaAdamdarNews

Ранее депутат поднял вопрос о том, что лица из южных регионов въезжают в город, их прошлое неизвестно и это представляет опасность.

Айтхожин предложил установить блокпосты на въезде и выезде из города, аналогичные тем, что уже существуют в нескольких направлениях. Он также подчеркнул необходимость более тщательной проверки граждан Узбекистана и Кыргызстана, пересекающих границу.

"Если вы их уже встретите на блокпосту, почему вы жестко не подходите к оценке документации? Неправильно – развернули целый автобус и, пожалуйста, уезжайте. Все стремятся сюда, в столицу. Ставьте блокпосты. Нужно скорее ставить вопрос блокпостов. Театр начинается с вешалки, правильно? В столицу кто попало заезжает", – считает Азамат Айтхожин.

Новости партнеров