×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Извинения и отказ от суда: как продолжился инцидент с нападением на водителя "скорой" в Караганде

02.02.2024, 16:10
Кадр видео

Сообщается, что пострадавший водитель скорой и неотложной медицинской помощи не будет судиться со своим обидчиком, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Задержанный по обвинению в избиении водителя «скорой» в Караганде Нурболат Дакебаев записал видео, в котором просит прощения.

«Я хочу добровольно сдаться. Потому что мне на дает покоя поступок, который я совершил. Я заставил свою маму и всех остальных переживать. Прошу у всех прощения. Прошу прощения у медицинских работников. Я не планировал никому причинять вред. У меня не было таких умыслов. Прошу прощения у человека, который пострадал от моих рук. Я осознаю свою вину», - сказал он.

Однако в полиции уточнили, что добровольно он не сдавался. Его задержали в результате розыскных мероприятий.

Что говорит пострадавший

Водитель Торегали Бериккалиулы заявил, что готов простить избившего его Нурболата Дакебаева.

«Давайте понимать правильно, я не собираюсь его засуживать и иметь какую-то пользу от этого. Мне это никакого удовольствия не принесёт, поймите правильно. Я вам скажу только одно: Аллах всё прощает. Какую бы ты ошибку не допустил, Аллах простит. Так что мы тоже прощаем. Я и не говорил, что я его не прощу, засужу, посажу или что-то в этом роде, и не собираюсь говорить. Потому что мы все люди, все мы ошибаемся», - сказал он.

История

Накануне стало известно о задержании Дакебаева.

В ночь с 26 на 27 января в Караганде произошел вопиющий случай - водителю скорой медицинской помощи при исполнении своих должностных обязанностей неизвестное лицо нанесло телесные повреждения.

По словам водителя, он попытался объяснить, что не может припарковаться иначе, но мужчина проигнорировал объяснения и начал нападение.

"Я вышел из машины и говорю, почему меня материте? Среди ночи я же тоже не просто так приехал. Мы на вызов приехали, там ребенок годовалый. '”т, ты видишь, ты мне дорогу перекрыл. Ты че, не можешь на парковку заехать'", - рассказал водитель.

В результате конфликта мужчина нанес несколько ударов водителю скорой помощи. Полиция установила личность нарушителя, который объявлен в розыск. Известно, что он родом из Шымкента. Глава Минздрава высказалась о произошедшем, считая инцидент недопустимым.

 

Новости партнеров