×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Рассылку о готовящейся стрельбе в школах Павлодара прокомментировали в полиции

pixabay/fsHH

Полицейские прокомментировали распространившиеся в соцсетях сообщения о готовящихся нападениях на школы и торговый дом в Павлодаре, передает Ulysmedia.kz.

Неизвестные заявили, что 5 февраля готовится стрельба, при которой погибнут более 500 детей. Полицейские выясняют, кто именно опубликовал фейковую информацию и просят не поддаваться на провокации. Однако, для безопасности рядом со школами теперь будет дежурить больше полицейских нарядов, чем обычно.

В социальных сетях распространяется информация о том, что неизвестными в школах Павлодара готовится преступление. По факту департаментом полиции началась проверка. Совместно с компетентными органами проводятся оперативные мероприятия по установлению распространителей этой информации. Виновные лица будут установлены и привлечены к ответственности согласно законодательству страны. Особое внимание уделено обеспечению безопасности в учебных заведениях, в том числе посредством видеонаблюдения и увеличения нарядов полиции вблизи них, заявил первый заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Жаскайрат Каиров.

Аналогичные сообщения ранее распространялись в других городах страны. 25 января в Telegram появился канал под названием «Конец Актобе». Автор заявил, что хочет устроить массовое убийство в школах города. В пресс-службе департамента полиции Актюбинской области сообщили, что завели досудебное расследование за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Занятия в школах отменять не стали. Спустя день похожая рассылка прошла по Атырау. 
 

Новости партнеров