×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

ЦИК России не зарегистрировала Надеждина кандидатом на выборы президента

08.02.2024, 17:45
РИА Новости

Сообщается, что в ЦИК Российской Федерации приняли единогласное решение, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Центризбирком не допустил Бориса Надеждина к участию в выборах президента России. Команде Надеждина не удалось доказать комиссии, что подписи были забракованы ошибочно. Теперь политик собирается идти в Верховный суд, пишет ВВС.

Всего недействительными ЦИК признала 9 147 из 104 734 подписей. Среди них якобы нашлись подписи 11 умерших людей.

«Согласно всем опросам, я на втором месте по рейтингу после Путина. Это десятки миллионов людей, которые хотят голосовать за меня. А вы мне рассказываете про умерших в подписях и неправильные паспорта. Я понимаю, что это проблема в законе, Мы, конечно, будем это оспаривать», — заявил Надеждин.

Что о нем известно

Борис Надеждин – единственный кандидат, который заявил об антивоенной повестке. Кампания Надеждина сначала не привлекала особого внимания, однако в конце января в городах по всей России и за рубежом люди начали выстраиваться в очереди, чтобы поставить подпись за политика. В Алматы также собирали подписи за Надеждина.

Выборы президента России

Они будут проходить в течение трёх дней — с 15 по 17 марта 2024 года.

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова рассказала, что в границах с Украиной Белгородской, Брянской и Курской областях, а также на аннексированных территориях планируется использовать две “дополнительные формы голосования”.

Одна из форм — голосование на придомовых территориях и других местах за пределами избирательных участков. Вторая — “голосование групп избирателей, которые проживают в населённых пунктах и иных местах, где отсутствуют помещения для голосования и транспортное сообщение с которыми затруднено”. Речь идёт о пунктах голосования в автобусах.

 

Новости партнеров