×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Казахстане после землетрясений выявили более 30 утечек газа

12.02.2024, 20:40
Фото из открытых источников

Для оперативного выявления и устранения утечек газа на газопроводах после землетрясений в южных регионах Казахстана АО "КазТрансГаз Аймак" внедрило передвижные мобильные лаборатории "ДЛС-Пергам" в Алматы, Шымкенте, а также в Жамбылской, Жетысуской и Туркестанской областях, передает Ulysmedia.kz.

С 29 января по 12 февраля проведено обследование в этих регионах, в результате которого было выявлено 34 утечки газа. Все инциденты были успешно устранены без возникновения чрезвычайных ситуаций.

Представители АО "КазТрансГаз Аймак" отметили, что работы по обследованию газопроводов будут продолжены. Используя тепловизоры и детекторы метана, специалисты продолжат мониторинг подземных и надземных газопроводов среднего и высокого давления для предотвращения возможных утечек газа в будущем.

Напомним, 30 января в Алматы было отключено газоснабжение 170 домов из-за утечки газа после землетрясения. Утечка была обнаружена на подземном газопроводе среднего давления.

Напомним, 23 января в Алматы случилось сильное землетрясение. Эпицентр расположен на территории Кыргызстана, в 264 километрах от Алматы. В Алматы ощутимость составила пять баллов. Многие жители вышли на улицу, на дорогах образовались пробки. Сирены в городе не звучали.

Новости партнеров