×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Tele2 и Altel продадут катарцам

14.02.2024, 19:05
Delfi

По итогам визита Касым-Жомарта Токаева в Катар фонд "Самрук-Казына" и АО "Казахтелеком" подписали соглашение о сотрудничестве в области телекоммуникаций с катарским холдингом Power International holding WLL, передает Ulysmedia.kz.

Power International Holding планирует приобрести ТОО "Мобайл Телеком-Сервис" (бренды Tele2 и Altel). 

АО “Казахтелеком” - казахстанская телекоммуникационная компания, имеющая статус национальной компании. Является крупнейшим оператором фиксированной телефонии в Казахстане, а также одним из крупнейших операторов национальной сети передачи данных. Предоставляет услуги широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения, сотовой связи, местной и международной телефонной связи и др.

Напомним, ранее глава компании Куанышбек Есекеев рассказал, когда "Казахтелеком" завершит подключение 5G.

Мобильной связью казахстанцев на сегодня снабжают три сотовых оператора: Kcell (торговые марки Kcell и Асtiv), «Кар-Тел» (торговая марка Beeline) и Мобайл Телеком-Сервис (торговые марки Tele2 и Altel). Единственным частным игроком на рынке остаётся «Кар-Тел». Остальные подконтрольны национальному оператору связи «Казахтелекому».

При этом казахстанцы регулярно жалуются на качество сотовой связи и мобильного интернета. В профильном ведомстве винят самих пользователей услуг — они слишком много потребляют и отказываются от установки дополнительных базовых станций. 

Новости партнеров