×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Токаев высказался о ситуации в Палестине

15.02.2024, 00:35
Коллаж Ulysmedia

В своем выступлении перед членами Консультативного совета Катара, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил высокую оценку миротворческой роли Катара и его посреднических усилий в различных конфликтах по всему миру, включая ситуацию в Палестине, передает Ulysmedia.kz.

Президент подчеркнул, что "насилие ведет только к насилию и неизбежно приводит к трагическим последствиям для Ближнего Востока и всего мира". В этом контексте он выразил убеждение, что для предотвращения дальнейшей эскалации конфликта необходимо прибегнуть к дипломатии на высоком уровне.

Президент подчеркнул, что для достижения мира требуются совместные усилия всех заинтересованных сторон, включая региональных партнеров и мировых лидеров. Он выразил поддержку и приветствие неустанным усилиям Катара, направленным на урегулирование кризиса и поощрение мирного процесса. Президент подчеркнул, что такой подход позволит прекратить ненависть, насилие, потери и страдания, создав условия для соседства двух государств.

Выступление президента Казахстана отражает его поддержку дипломатическим усилиям и стремлению к нахождению мирного решения конфликтов, а также призывает к объединенным действиям мирового сообщества в целях устранения насилия и достижения устойчивого мира в регионе и в мире.

Читайте также: Эрдоган назвал действия Израиля в Газе черным пятном в истории человечества

Многие полагают, что палестино-израильский конфликт – это борьба евреев с мусульманами. На самом деле это про борьбу за территорию: две группы людей утверждают, что имеют право на одну и ту же землю. У этого конфликта есть конкретная дата начала. 14 мая 1948 года. День, когда отец-основатель Израиля Давид Бен-Гурион провозгласил создание государства Израиль. Палестинцы назвали этот день Аль Накбу – катастрофа. Ulysmedia.kz составила хронологию событий самого длительного конфликта современности, не пытаясь определить тех, кто прав и виноват.

Новости партнеров