×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Если это правда: жена Навального прокомментировала смерть мужа

16.02.2024, 19:29
Фото из открытых источников

Супруга российского политика Алексея Навального, Юлия, выступила на Мюнхенской конференции по безопасности, передает Ulysmedia.kz.

В своем выступлении она отметила, что не может подтвердить или опровергнуть новости о смерти своего супруга, так как эта информация поступила только из государственных источников.

"Потому что все эти годы мы не можем верить Путину и путинскому правительству. Потому что они всегда лгут. Но если это правда, я хочу, чтобы Путин, все его окружение, друзья, правительство, знали, что они понесут за то, что сделали с нашей семьей, нашей страной, моим мужем ответственность. И это произойдет очень скоро. Я хочу призвать все мировое сообщество, всех находящихся в этом зале, людей во всем мире, чтобы мы все вместе сплотились и победили это зло. Победили ужасающий режим, который сейчас в России. И этот режим, и Владимир Путин должны понести персональную ответственность", – подчеркнула Юлия Навальная.

Чем известен Навальный

Навального заключили под стражу в январе 2021 года, когда он вернулся в Россию из Германии, где проходил лечение после отравления “Новичком”. После этого суд заменил политику условный срок на реальный по делу “Ив Роше”.

В марте 2022 года суд приговорил Навального к девяти годам колонии общего режима, обвинив его в мошенничестве при сборе донатов и “неуважении” к суду. В августе 2023 года политика приговорили к 19 годам колонии особого режима по делу об организации “экстремистского сообщества”.

Сначала Навальный находился в ИК-6 во Владимирской области РФ. В середине декабря 2023 года его этапировали в колонию “Полярный волк” в посёлке Харп в Ямало-Ненецком автономном округе РФ.

Новости партнеров