4.74

16-летний казахстанский теннисист добился исторического достижения

25.02.2024, 07:30
Фото из открытых источников

Амир Омарханов стал первым казахстанцем, пробившимся в четвертьфинал юниорского Открытого чемпионата Австралии, передает Ulysmedia.kz.

В матче третьего круга 16-летний Омарханов одолел 26-го ракетку мира среди юниоров южнокорейца Чанджуна Кима. Матч был напряженным: первый сет завершился со счетом 6:3 в пользу Омарханова, второй сет ушел к Киму со счетом 7:5. Решающий третий сет был абсолютным преимуществом Омарханова, который выиграл его 6:0 за всего 19 минут.

За выход в полуфинал Амир Омарханов сразится с представителем Нидерландов Месом Роттгерингом, занимающим 25-е место в рейтинге ITF Juniors. Спортсмены продолжают борьбу за выдающиеся результаты в рамках турнира, представляя Казахстан на мировой спортивной арене.