×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

В Тель-Авиве возобновились антиправительственные митинги

10.03.2024, 17:13
Israeli Pro-Democracy Protest Movement

Сотни израильтян вышли на митинг в Тель-Авиве. Они требовали отставки действующего премьер-министра Биньямина Нетаньяху и проведения новых выборов, передаёт Ulysmedia.kz

Протестующие прорвались через полицейский барьер и заблокировали основные транспортные магистрали, скандируя о необходимости немедленных выборов. Полиция применила силу к демонстрантам.

Антиправительственная демонстрация прошла на улице Каплана — главном месте прошлогодних протестов против правительственной реформы судебной системы.

Издание Times of Israel пишет, что война с ХАМАС отодвинула на второй план политические разногласия, однако сейчас недовольство граждан политикой Нетаньяху вновь стали проявляться и достигло кульминации в субботу.

Напомним, ранее в рамках телефонного разговора с президентом США Джо Байденом премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху явно отклонил возможность компромисса по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. Нетаньяху настаивает на полном израильском контроле в области безопасности на всей территории к западу от реки Иордан, что, по его мнению, несовместимо с формированием независимого Палестинского государства.

Новости партнеров