×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В США поддержали законопроект о запрете TikTok

14.03.2024, 02:27
NY Times

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект, который может привести к запрету приложения для создания и просмотра коротких видео TikTok на территории страны, передает Ulysmedia.kz.

Документ, поддержанный 352 конгрессменами, направлен на голосование в сенат.

Ключевые моменты:

  • Одобрение закона: Документ поддержали 352 человека, против выступили 65, включая 15 республиканцев и 50 демократов. Один член палаты воздержался от голосования.

  • Следующие шаги: Законопроект направят на голосование в сенат, и, в случае его принятия, президент США Джо Байден подпишет соответствующий закон.

  • Суть законопроекта: Китайская компания ByteDance должна отказаться от TikTok, в противном случае приложение могут запретить в США. TikTok будет иметь около пяти месяцев на дистанцирование от ByteDance.

  • Прошлые попытки: Администрация бывшего президента США Дональда Трампа пыталась удалить TikTok из магазинов приложений из-за опасений национальной безопасности. ByteDance согласовала сделку с Oracle и Walmart, но процесс одобрения застопорился.

  • Беспокойство по поводу безопасности данных: Американские власти опасаются, что власти Китая могут использовать TikTok для сбора личных данных американцев. Приложение насчитывает более 100 млн пользователей в США.

Действия Палаты представителей отражают широкое беспокойство американских властей по поводу потенциального воздействия китайских технологий на национальную безопасность и конфиденциальность данных.

Новости партнеров