×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Убийство девочки в Алматы: мачехе вынесли приговор

18.03.2024, 12:15
Коллаж. Фото из соцсетей

Суд приговорил обвиняемую в убийстве падчерицы общественницу к 20 годам лишения свободы, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В суде Алматы вынесли приговор в отношении Балжан Турлыбек, обвиняемой в убийстве падчерицы.

Что установило следствие

В суде установили, что подсудимая сожительствовала с отцом погибшей девочки, которая, в свою очередь, страдала заболеванием в виде систематического и самопроизвольного выделения каловых масс.

Летом прошлого года подсудимая почувствовала неприятный запах от девочки и разозлилась на это. Как сообщили в суде, обвиняемая взяла девочку за шею и стала наносить удары в область головы, затем потащила в ванную комнату, где ударила головой о край ванны. В результате от полученных телесных повреждений девочка скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

Читайте также: “Убийство девочки в Алматы: стали известны новые подробности расследования трагедии”

Ранее стало известно, что подозреваемая – известная общественница. Сообщалось, что маленькая девочка была убита мачехой за то, что не успела добежать до туалета и запачкала ванную комнату.

“Била прямо в ванной, не оставила ребенку шанса на жизнь. У девочки страшные травмы, как говорят близкие, сломаны кости ног и рук, пробита голова, она вся фиолетовая лежала в гробу, синяки было видно даже через грим, умерла, пережив страшную боль и страдания. Соседи неоднократно жаловалались на крики о помощи, на то, что ребенок плачет, последний раз вызывали полицию в мае, но участковый Бостандыкского района ничего не сделал. Девочка могла быть спасена”, – заявила Тансари. 

Как заявила Дина Тансари, мама девочки ушла, когда ей было всего семь месяцев, девочку воспитывала бабушка, отец девочки зарабатывал временными подработками.

 

Новости партнеров