×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

На границе Казахстана и России образовалась гигантская пробка

21.03.2024, 22:59
Наш Костанай

Свидетели сообщают о создании многокилометровой автомобильной очереди на границе между Казахстаном и Россией, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на "Наш Костанай".

По их словам, автомобили стоят на месте уже более пяти часов. Особенно трудно переносят это те, у кого в машинах находятся маленькие дети и пожилые люди. Некоторые водители даже ставят машины поперек дороги, чтобы предотвратить обгоны другими участниками движения.

"Наши ребята, таможенники, говорят, что проблема исходит со стороны России. Таможенные пути полностью перегружены. Из-за этого мы не можем пропускать машины, так как на нейтральной полосе просто нет места для парковки", - отмечают очевидцы.

Представители пограничной службы уверяют корреспондентов портала, что предпринимают все возможные меры для ускорения процесса пересечения границы.

"Мы открыли все окна для проверки документов. Теперь стоим перед российским пунктом пропуска. Начала и конца очереди из автомобилей не видно. Ситуация крайне напряженная", - сообщают водители.

Ранее стало известно, что пробки возникли и на границе Казахстана с Узбекистаном. 

Новости партнеров