×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Путин и другие подонки пытаются свалить теракт на кого-то другого - Зеленский

24.03.2024, 01:10
Getty Images

Президент Владимир Зеленский резко отреагировал на попытки российской стороны, в частности, президента РФ Владимира Путина, переложить ответственность за теракт в ТЦ "Крокус Сити Холл" на Украину, передает Ulysmedia.kz.

"То, что произошло вчера в Москве, очевидно, и Путин, и другие подонки просто пытаются свалить на кого-то другого. У них всегда одинаковые методы. Это уже было. И взорванные дома были, и расстрелы, и взрывы. И всегда они обвиняют других.

Он отметил, что у руководства РФ "всегда одинаковые методы".

"Это уже было. И взорванные дома были, и расстрелы, и взрывы. И всегда они обвиняют других", - сказал президент.

Зеленский добавил, что Россия пришла на территорию его страны, где сжигают города, пытают и насилуют людей, и они же пытаются обвинить Украину.

"Вчера еще все это произошло, и это ничтожество Путин, вместо того чтобы заниматься своими гражданами России, обращаться к ним, сутки молчал - думал, как это привлечь в Украину", - сказал Зеленский.

При этом он добавил, что все это "совершенно предсказуемо".

"Тех сотен тысяч россиян, которые сейчас убивают на украинской земле, хватило бы, чтобы остановить любых террористов. И если россияне готовы молча умирать в "крокусах" и не задавать никаких вопросов своим спецслужбам, то Путин еще не одну такую ситуацию попробует вернуть в пользу своей личной власти. Террористы всегда должны проигрывать, и я благодарю каждого и каждого, кто действительно защищает жизнь!" - подчеркивает Зеленский.

Также президент выразил благодарность всем защитникам, которые сражаются против террора и обороняют Украину.

Теракт в Москве

Напомним, вечером 22 марта произошел террористический акт в московском "Крокус Сити". Неизвестные открыли стрельбу по охранникам на входе в концертный зал. Затем они начали стрелять по зрителям в фойе. Количество выросло до 115 человек. Среди них есть дети. Российские СМИ сообщают о 143 погибших. Более 140 человек пострадали. Этот теракт стал одним из крупнейших за последние годы на территории СНГ.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что правоохранительные органы Казахстана при необходимости окажут помощь российским органам правопорядка.

Без требований и условий: кому и зачем нужен был теракт в Москве — читайте здесь.

Новости партнеров