×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Наивысший уровень террористической угрозы ввели во Франции

25.03.2024, 07:02
Дзен

Во Франции был объявлен наивысший уровень террористической опасности после теракта в Москве, передает Ulysmedia.kz.

б этом в воскресенье вечером сообщил премьер-министр Габриэль Атталь. После нападения в Москве в Елисейском дворце созывался Совет обороны и национальной безопасности.

Наивысший уровень предполагает большой риск проведения в стране нескольких связанных друг с другом террористических актов, в том числе с использованием "нетрадиционных" методов. При введении этого уровня угрозы власти разрешают соответствующим ведомствам применять для предотвращения возможных терактов меры, наносящие ущерб общественной жизни.

Последний раз максимальный уровень вижипирата во Франции был объявлен в середине октября 2023 года на фоне "антисемитских актов", связанных с конфликтом на Ближнем Востоке после нападения ХАМАС на Израиль. В то время 20-летний выходец из Чечни нанес смертельное ранение школьному учителю, а затем в стране началась волна ложных сообщений о минировании объектов.

Напомним, что 22 марта в "Крокус Сити Холл" в Москве произошел теракт. Вооруженные террористы ворвались в зал и начали стрельбу, в результате чего погибли более 130 человек, а около 150 получили ранения.

Теракт в Москве

Напомним, вечером 22 марта произошел террористический акт в московском "Крокус Сити". Неизвестные открыли стрельбу по охранникам на входе в концертный зал. Затем они начали стрелять по зрителям в фойе. Количество погибших растет ежедневно. Этот теракт стал одним из крупнейших за последние годы на территории СНГ.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что правоохранительные органы Казахстана при необходимости окажут помощь российским органам правопорядка.

Без требований и условий: кому и зачем нужен был теракт в Москве — читайте здесь.

 

 

 

 

Новости партнеров