×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Отмененные туры в Египет перенесут в другие страны

01.12.2021, 08:48
Фото из открытых источников

В Палате предпринимателей успокоили по поводу ситуации с приостановлением 3 декабря авиасообщения с Египтом, передает Ulysmedia.kz.

По словам заместителя председателя правления НПП «Атамекен» Олжаса Ордабаева, казахстанцы купили более 20 тысяч туров в Египет до марта 2022 года.

«Клиенты смогут перенести сроки поездки, либо перенести их на другие направления, где эпидемиологическая ситуация благоприятная. Альтернативные направления НПП отрабатывает вместе с Минздравом, МИИР, МКС РК и Фондом «Туристік Қамқор». Также нужно будет увеличить количество рейсов в согласованные локации. Над этим всем работаем», - сообщил Ордабаев.

Напомним, Межведомственная комиссия по нераспространению COVID-19 приняла решение с 3 декабря ввести новые ограничительные меры, в числе которых приостановление авиасообщения с Египтом.

Причина - появление нового штамма коронавируса "омикрон". По словам первого вице-министра здравоохранения Марата Шоранова, лица, прибывшие из стран, где выявлены случаи КВИ, вызванные омикрон-штаммом, независимо от результата ПЦР-теста должны самоизолироваться на семь дней.

23 репатриационных авиарейса запустят для возвращения казахстанских туристов из Египта в ближайшие дни.

Новости партнеров