×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Погибший инспектор лесхоза выехал в рейд по заданию – Минэкологии

15.12.2021, 08:07
Фото из открытых источников

По данному факту начато досудебное расследование по статье «Причинение смерти по неосторожности», передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Uralskweek.kz.

«Серик Маженов был в рейде в Бударинском заказнике по заданию для совместной работы с природоохранной полицией. От нашей инспекции в рейде он был там один. Что далее случилось, непонятно. Сколько соблазнов вокруг охраны сайги  ничто его не сбило с пути. Сам он не охотник, ружье не имеет. Нареканий по службе никогда не имел. В прошлом году за хорошие показатели службы получил благодарственное письмо за подписью президента. Следствие покажет»,  сообщил начальник Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Кайрат Кадешев.

Напомним, в Западно-Казахстанской области трагически погиб руководитель отдела Территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Серик Маженов. Причиной гибели стало неосторожное обращение с оружием. По информации пресс-службы Департамента полиции ЗКО, 14 декабря в 07:30 трое мужчин 1977, 1977, 1976 годов рождения охотились в Бударинском заповеднике в 15 километрах от села Акжаик Теректинского района. Во время перезарядки оружия один из мужчин произвел выстрел, и пуля попала в другого мужчину.

Как отмечается, у погибшего двое детей. Похороны состоятся 16 декабря.

Новости партнеров