×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Назарбаев и Токаев приняли участие в неформальной встрече глав государств СНГ

Akorda

В традиционной неформальной встрече лидеров стран-участников СНГ наряду с президентом Касым-Жомартом Токаевым также приняли участие первый президент Нурсултан Назарбаев, президент Азербайджана Ильхам Алиев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, Александр Лукашенко, президент Кыргызстана Садыр Жапаров, президент России Владимир Путин, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Об этом со ссылкой на Акорду передает Ulysmedia.kz.

Руководители стран СНГ подвели итоги взаимодействия в 2021 году, обсудили общие планы по укреплению и дальнейшему развитию сотрудничества на предстоящий период, а также реализацию совместных проектов, в том числе в экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Главы государств рассмотрели меры по наращиванию взаимной торговли, обстоятельно обменялись мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня, а также обсудили совместные действия по преодолению последствий пандемии и обеспечению биологической безопасности.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Владимира Путина за оказанную помощь во время пандемии.

“Хотел бы выразить признательность за помощь Казахстану в самый трудный период времени. Действительно, на основе российской технологии Спутник V мы смогли наладить совместное производство в Караганде во исполнение нашей общей договоренности. Вакцина Спутник V, можно сказать, сыграла решающую роль в том, чтобы остановить наступление COVID-19”, – сказал президент Казахстана.

Ранее Путин провел отдельные встречи с Токаевым и Назарбаевым.

Новости партнеров