Казахстанский банк возглавил сотрудник Нацбанка Кыргызстана

Марина Маратова
Фото: архив пресс-службы ForteBank

ForteBank поменял исполняющего обязанности председателя правления, передает Ulysmedia.kz.

Согласно информации на KASE, совет директоров банка принял решение назначить и.о. председателя правления Равшана Ирматова. Ранее занимавшая эту должность Гаухар Бисембиева, проработала меньше месяца.

О самом Ирматове мало, что известно. Если судить по информации, размещенной на сайте банка, то в 2000 году он окончил Кыргызско-Славянский Университет в Бишкеке по специальности «менеджмент».

Однако карьеру в финансовой сфере начал с 1998 года –стажером в отделе управления международными резервами валютного управления Нацбанка Кыргызстана.

Затем работал дилером, и начальником казначейства в «Энергобанке», также в Кыргызстане.

Более 19 лет проработал в компании «большой четверки» - «КПМГ Аудит» в Казахстане и России.

С октября 2023 года занимал должность заместителя председателя правления, членом правления АО «ForteBank».

Напомним, что летом 2024 ForteBank поменял состав совета директоров.

Позже банку пришлось опровергать слухи о планах по приобритению еще двух казахстанских финансовых институтов.