×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Малый Талдыколь засыпают несмотря на все обещания. Видео опубликовали активисты

26.09.2021, 10:40
Скриншот из соцсетей

Малый Талдыколь продолжат засыпать несмотря на обещание акимата Нур-Султана. Видео на котором камаз  высыпает грунт в озеро, где плавают фламинго, опубликовали активисты, сообщает Ulysmedia.kz

«На это уже невозможно смотреть, какой-то дикий сюр. Видео снято сегодня (25 сентября – ред). На всех участках мусор, ведутся работы», – говорится в описании к видеоролику на странице sos.taldykol в Instagram.

Защитники водоема также сообщили, что из него продолжают откачивать воду. 

«Место, которое действительно представляет собой особенность и уникальность города, из-за бездействия завтра может окончательно оказаться под грунтом и зданиями. Озера и их обитатели, на которых уже просто чуть ли не сваливают мусор, нуждаются в нас», – написали представители инициативной группы.

Напомним, ранее власти столицы, в лице замакима по градостроительству Нурлана Нуркенова, пообещали приостановить все работы на озере. После чего корреспонденты Ulysmedia.kz побывали на месте и отметили, что к нему по-прежнему прибывают машины, груженые песком. Подробнее о том, как сейчас выглядит озеро, читайте в материале «Трагедия Малого Талдыколя: «Засыпать нельзя оставить»

Новости партнеров