Особняк осужденного за госизмену Карима Масимова выставили на торги в Астане

Курманов Байтас

Элитный загородный дом экс-главы КНБ оценили в 1,8 млрд тенге. Это стартовая цена выставленной на аукцион недвижимости. Торги пройдут методом повышения цен, передает Ulysmedia.kz. 

Коллаж Ulysmedia

По информации Комитета по управлению возвращенными активами, общая площадь особняка - 2877,7 кв.м. Находится он в микрорайоне Караоткель города Астаны. Размах строения впечатляет. Дом состоит из 2 этажей, плюс имеется цокольный этаж, территория вокруг особняка - 1,2188 га. 

Судя по документам и фотографиям, опубликованным на сайте электронного аукциона, в доме есть ресепшн, бассейны, бильярдная, несколько гаражей, подъездный путь к главному входу, как в отелях и десятки комнат. Желающие приобрести особняк могут подать заявку до 25 февраля. 

Напомним, бывший председатель Комитета национальной безопасности Карим Масимов был осужден за государственную измену после январских событий 2022 года.