×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Кто не спрятался, я не виноват – Токаев

facebook.com/Берік Уәли

Президент РК заявил, что крупнейшие компании страны уходят от уплаты налогов и поручил разобраться с ними, сообщает Ulysmedia.kz.

Во время встречи с бизнесменами глава государства поручил премьеру разобраться с такими компаниями.

"У нас на руках данные специализированных органов. Они свидетельствуют, что прибыльные гиганты под самыми разными предлогами уходят от полной уплаты налогов. Я поручаю премьер-министру окончательно разобраться с этой проблемой и обеспечить казну полагающимися ей средствами. В противном случае – жесткие меры. И тогда, как говорится в детской присказке, "кто не спрятался, я не виноват", - заявил Касым-Жомарт Токаев.

Также он сообщил, что Казахстану нужна новая налоговая политика, чтобы платить налоги было выгодно и просто, и предостерег крупный бизнес от сотрудничества с “мутными партнерами”.

Как сообщалось ранее, на встрече с бизнесменами Токаев отметил, что немыслимое расслоение доходов в Казахстане стало одной из причин алматинской трагедии.

Кроме того, он поручил правительству пересмотреть карантинные ограничения, чтобы не МСБ. Также глава государства призвал олигархов взять шефство над образовательными учреждения технического направления и готовить специализированные кадры.

Новости партнеров