×
502.89
527.03
5.71
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
502.89
527.03
5.71

Новые законы и молодые кадры: о чем говорил Токаев с главой АДГС

Сегодня, 18:45
Новые законы и молодые кадры: о чем говорил Токаев с главой АДГС
Акорда

Президент принял председателя Агентства по делам государственной службы Дархана Жазыкбая. Касым-Жомарту Токаеву было доложено об итогах деятельности Агентства по делам государственной службы за 2024 год, а также планах на предстоящий период, передаёт Ulysmedia.kz

Подробности

В Акорде сообщили, что Жазыкбай представил сведения об автоматизации и цифровизации кадровых процессов, результатах масштабирования интегрированной информационной системы eQyzmet, позволяющей формировать базу потенциальных кандидатов в соответствии с квалификационными требованиями по специальности и функциональному направлению.

Токаев заслушал отчет о мерах по привлечению квалифицированных специалистов и талантливой молодежи на государственную службу, дебюрократизации госаппарата.

  – Отдельное внимание в ходе встречи было уделено результатам цифрового мониторинга соблюдения прав услугополучателей, организации обмена передовым опытом по управлению человеческими ресурсами и стажировок государственных служащих за рубежом, – говорится в сообщении.

Поручение

Президент дал ряд поручений, касающихся работы над проектом нового закона "О государственной службе" и реализации Концепции развития государственной службы на 2024-2029 годы. Также отмечена важность дальнейшего внедрения современных HR-инструментов в систему государственной службы для повышения эффективности государственного аппарата.