Ограничено движение на трассах в пяти регионах Казахстана, передает Ulysmedia.kz.
В пяти регионах Казахстана введены ограничения движения на республиканских трассах. По данным «КазАвтоЖол», причиной стали сложные погодные условия. Для расчистки дорог и обеспечения безопасности на участках работают 757 единиц спецтехники и 1 804 специалиста.
В Акмолинской области движение ограничено на трассе Астана – Атбасар – Жаксы – Рузаевка – Сарыколь – Костанай – граница РФ, на участке от границы Северо-Казахстанской области до поселка Жаксы (км 856-917).
В Северо-Казахстанской области закрыт участок той же трассы от села Рузаевка до границы с Акмолинской областью (км 795-856).
В Костанайской области перекрыт отрезок трассы Жезказган – Аркалык – Петропавловск от границы Улытауской области до Аркалыка (км 252-340).
В Улытауской области движение ограничено на участке трассы Жезказган – Аркалык – Петропавловск от села Улытау до границы с Костанайской областью (км 137-252).
В Восточно-Казахстанской области закрыта дорога Усть-Каменогорск – Алтай – Улкен Нарын – Катон-Карагай – Рахмановские ключи на участке от села Ушановское до города Алтай (км 6-166).