В Акмолинской области на шахте погиб рабочий. Трагедия произошла 19 марта утром, передает Ulysmedia.kz.
В соцсетях появилась информация о том, что 19 марта в 10:35 в Степногорске с двумя работниками филиала “Рудник Бестобе” ТОО “Казахалтын” произошел несчастный случай.
Во время поднятия лесоматериалов на глубине 700 метров обрушилась горная порода. Пострадавших подняли на поверхность в 13:30. Один из работников 1989 года рождения выжил, его с травмами госпитализировали в больницу. Второй, 1985 года рождения, погиб.
Создана комиссия по специальному расследованию данного несчастного случая.
По факту гибели работника на шахте “Западная” рудника Бестобе возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека”. Обстоятельства выясняются, сообщили корреспонденту Ulysmedia.
Напомним, что в тот же день рабочий шахты “Казахмыс” 1994 года рождения упал в проем площадки грузового ствола и погиб. Корпорация сообщила, что временно приостанавливает добычу на потенциально опасных участках.