Президент Украины Владимир Зеленский поделился некоторыми подробностями о переговорах между Киевом и Вашингтоном, передаёт Ulysmedia.kz
Зеленский сообщил в социальных сетях, что украинские чиновники обсуждают с американскими коллегами вопрос освобождения военнопленных.
– Сейчас, когда мы говорим с американской стороной и другими нашими партнерами о том, как завершить войну, мы говорим об освобождении пленных, как об одном из первых шагов. Мы считаем, что это, безусловно, должно быть.
Я благодарю всех партнеров, которые нас в этом поддерживают. И каждому в Украине, в мире – всем, кто сохраняет вопрос о пленных в информационной повестке дня, – написал он.
Зеленский отметил, что на протяжении трёх лет в Украине действует Координационный штаб, благодаря которому на родину вернулись более 4 тысяч военнопленных. Он пообещал "вернуть всех".
Напомним, 18 марта Путин и Трамп провели второй с начала года телефонный разговор, который продлился около двух с половиной часов. В результате удалось договориться о прекращении огня по объектам энергетики. Кроме того, Путин анонсировал очередной обмен пленными.