Советник по национальной безопасности президента США Майк Уолц на фоне скандала, разгоревшегося в стране из-за добавления журналиста в секретный правительственный чат взял на себя полную ответственность за этот инцидент, передает Ulysmedia.kz.
Уолц отрицает, что лично знаком с оказавшимся в чате главным редактором издания The Atlantic Джеффри Голдбергом.
"Я создал эту группу и должен был убедиться, что все скоординировано", - заявил он в эфире телеканала Fox News.
По его словам, того нет в списке его контактов, но ему известно, что Голдберг является "худшим из журналистов" и обладает "ужасной репутацией", пишет DW.
Кроме того, в эфире Fox News советник президента США Дональда Трампа утверждает, что главред The Atlantic находился в секретной группе не под своим именем, а потому следует выяснить, была ли это техническая ошибка, или злонамеренные действия.
Напомним, ранее журналист случайно получил доступ к секретным военным планам США.