В городе Макинск Акмолинской области продолжаются противопаводковые работы, передаёт Ulysmedia.kz
В департаменте по ЧС сообщили, что столичные спасатели ведут откачку и отвод воды с придомовых территорий жилых домов и объектов инфраструктуры.
С начала работ в городе откачано порядка 10 тысяч кубометров воды. Для ликвидации последствий паводков используются мотопомпы и передвижные насосные станции.
—Паводковая ситуация в Буландынском районе находится на постоянном контроле спасателей, — говорится в сообщении.
Напомним, ранее сообщалось, что паводковая ситуация в Акмолинской области ухудшается — следом за Макинском затопление затронуло Атбасарский район. Кадры наводнения появились в социальных сетях. Авторы публикаций сообщали, что в некоторых домах уровень воды достигал половины высоты зданий.
4 апреля жители Макинска опубликовали кадры наводнения: затоплены улицы, дворы и дома. По их словам, такая ситуация повторяется каждую весну. Отметим, что 19 марта в Макинске перешли на дистанционный формат обучения - местная школа первой пострадала от паводка.