Первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр прокомментировал ситуацию с задержками авиарейсов в стране, передаёт Ulysmedia.kz
Отвечая на вопросы журналистов в кулуарах Акорды, Скляр заявил, что жалобы пассажиров обоснованы и понятны, однако причины подобных задержек бывают разными.
– Что касается задержек рейсов — мы много раз эти вопросы обсуждали. Жалобы обоснованны, понятны. Бывают разные причины: либо погодные условия, либо сломался борт, кому-то из пассажиров стало плохо, вопросы безопасности и прочее, — сказал он.
Скляр подчеркнул, что в первую очередь необходимо ориентироваться на мировую практику. По его словам, процент задержек в Казахстане соответствует среднеевропейскому уровню, хотя каждый отдельный случай задержки остаётся неприятным.
– Да, я сам сталкивался с этим достаточно много раз, — признался вице-премьер.
Напомним, ранее стало известно, что из Казахстана запустят новые авиамаршруты в 10 стран.
Накануне в сети обсуждали пост казахстанца, который рассказал, что лоукостер FlyArystan заставил его заплатить за перегруз из-за покупок в Duty Free.