Заместитель премьер-министра Ермек Кошербаев прокомментировал возбуждение уголовного дело в отношении бывшего руководства хоккейного клуба "Барыс", передает Ulysmedia.kz.
Как отметил Кошербаев, по этому делу он обладает информацией из открытых источников.
– Правоохранительные органы разберутся. Как я могу комментировать? Я читал то же, что и вы (ту же информацию – прим. ред.). Будут результаты. Нужно помнить, что презумпция невиновности присутствует всегда. Каждый имеет право на защиту. Посмотрим, что будет. Наверняка какие-то причины были, чтобы дело открыли, попросту (уголовные дела – прим. ред.) не открываются. Обстоятельства будут изучаться, – говорит Кошербаев.
Ранее стало известно, что в отношении бывшего руководства хоккейного клуба “Барыс” возбудили уголовное дело.
Перед этим, в апреле, родительские коллективы воспитанников детско-юношеских команд хоккейного клуба «Барыс» выступили с открытым обращением к президенту Касым-Жомарту Токаеву. Поводом для письма стала угроза свертывания участия юношеских команд в международных соревнованиях и общее ухудшение условий развития детского хоккея в стране:
Глава государства отреагировал на обращение.