На севере центральной Франции потерпел крушение лёгкий туристический самолёт. Жертвами аварии стали три человека, передаёт Ulysmedia.kz.
По данным телеканала BFMTV, трагедия произошла в департаменте Эр-э-Луар. Туристический самолёт Cessna 172 рухнул прямо в жилом районе, однако, по счастливой случайности, жилые дома не были повреждены. При падении самолёт задел только один припаркованный автомобиль.
Сообщается, что на борту находились три человека — все они погибли. Воздушное судно принадлежало местному аэроклубу и выполняло, предположительно, тренировочный или экскурсионный полёт.
Для выяснения причин катастрофы подключены специалисты воздушно-транспортной жандармерии (GTA) и национальной полиции Франции. Обстоятельства трагедии уточняются.