×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Президент РК поручил повысить обороноспособность страны

17.02.2022, 11:45
Akorda

Президент Касым-Жомарт Токаев принял министра обороны Руслана Жаксылыкова, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Акорду.

Президент – Верховный главнокомандующий ВC заслушал отчет о проводимой Минобороны работе по реформированию армии.

Руслан Жаксылыков доложил о ходе реализации нацпроекта «Безопасная страна» и исполнении поручений Касым-Жомарта Токаева по совершенствованию структуры, состава ВС и подготовки войск, дальнейшему внедрению цифровизации, развитию военной инфраструктуры, повышению престижа и привлекательности воинской службы.

Президент был проинформирован о мероприятиях, направленных на повышение эффективности решения задач по обеспечению военной безопасности, в том числе в рамках формирования Сил спецопераций.

Кроме того, Верховному главнокомандующему доложили о ситуации с укомплектованностью личного состава, состоянии вооружения и военной техники, наличии запасов материально-технических средств. Минобороны принимает меры по техническому перевооружению войск во взаимодействии с отечественным оборонно-промышленным комплексом.

Токаев указал на необходимость обеспечения комплексного и системного развития ВС и поддержания их боеготовности на требуемом уровне, а также дал ряд поручений, направленных на дальнейшее повышение обороноспособности.

Новости партнеров