×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Видео с вооруженным криминальным авторитетом появилось в Сети

23.02.2022, 14:21
кадр из видео

Ранее на одном из брифингов правоохранители рассказывали, что одна из группировок во время январских событий якобы устроила свою штаб-квартиру прямо в гостинице.

В социальных сетях появился видеоролик, предположительно, с вооруженным криминальным авторитетом Диким Арманом. Видео записано на камеру наблюдения, сообщает Ulysmedia.kz.

Действие происходит в холле или конференц-зале, полном мужчин в гражданской одежде. К сидящему в "президиуме" мужчине, в котором угадывается нашумевший в последнее время Арман Джумагельдиев, подводят человека.

"Председательствующий"  берет со стола пистолет, приставляет его к голове поставленного перед ним на колени мужчины и недолго разговаривает с ним. В это время авторитету приносят тарелки с закусками. Он снова кладет оружие на стол и берется за еду, а его подручные начинают избивать приведенного мужчину. На этом ролик заканчивается. В полиции пока не прокомментировали этот ролик.

Напомним, 7 февраля начальник службы спецпрокуроров ГП РК Ризабек Ожаров сообщил, что во время январских событий в Алматы вооруженные люди Дикого Армана похитили и насильно удерживали более 20 случайных прохожих. По данным прокуратуры, их перевозили с места на место, избивали, в результате один человек скончался. Сейчас Джумагельдиев находится в СИЗО КНБ. Ему инкриминируют незаконное хранение огнестрельного оружия и участие в массовых беспорядках.

Кроме того, на одном из брифингов правоохранители также рассказывали, что одна из группировок во время январских событий якобы устроила свою штаб-квартиру прямо в гостинице.

Ранее Ulysmedia.kz рассказывал об одном из самых медийных лидеров казахстанской оргпреступности. Впрочем, его положение в криминальном мире весьма сомнительно, если верить распространяемой информации о его связи с КНБ, в частности – с племянниками Назарбаева.

Новости партнеров