Студентка Казахского национального университета имени аль-Фараби погибла после падения с высоты. Полиция начала расследование, передает Ulysmedia.kz.
30 июля в Алматы распространилась информация о трагическом происшествии — студентка КазНУ имени аль-Фараби упала с 14-го этажа административного здания университета. Согласно сообщениям в соцсетях, инцидент произошёл на территории, где располагается здание ректората.
Позже факт гибели подтвердили в Департаменте полиции мегаполиса. Смерть наступила в результате падения с большой высоты. На месте происшествия работают следственные органы.
Как сообщили в полиции, расследованием занимается Управление полиции Бостандыкского района. Возбуждено уголовное дело по факту гибели. На данный момент следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, а также мотивы поступка.
"Мотив и обстоятельства устанавливаются", — уточнили в ведомстве. По предварительной версии, причиной могли стать семейные обстоятельства, но официальное заключение будет дано после завершения следственных мероприятий.
В полиции подчеркнули, что расследование находится в активной фазе и призвали горожан воздержаться от распространения неподтверждённой информации.