Отец пятерых детей погиб, спасая тонущих под Актау

Асыл Беков
Pixabay

Житель села Курык Ерлан Шонтабаев спас троих человек на побережье Каспия, но сам погиб. У него остались жена и пятеро детей, передает Ulysmedia.kz.

Трагедия произошла на выходных вблизи одной из баз отдыха в пригороде Актау. 39-летний Ерлан Шонтабаев, житель села Курык, отдыхал с друзьями на берегу Каспийского моря, когда заметил тонущих людей. Как рассказали родственники, поблизости купалась другая группа — две девушки и двое парней.

Когда девушки начали тонуть, один из их друзей бросился в воду, а второй начал звать на помощь. Не раздумывая, Ерлан бросился в море. Он сумел спасти обеих девушек. Однако, когда пытался помочь парню, тот в панике схватил его за ногу — и оба ушли под воду.

По информации спасателей, девушки смогли выбраться на берег самостоятельно, их состояние оценивается как удовлетворительное. Спасательные службы прибыли на место уже после трагедии.

Тело Ерлана Шонтабаева обнаружили всего в 10 метрах от берега. Второй погибший — 24-летний парень, которого он пытался спасти. Его тело было извлечено спустя несколько часов с глубины около полутора метров.

У погибшего остались супруга и пятеро детей, младшему из которых всего три месяца.