×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Посольство РК в Украине обратилось к казахстанцам

24.02.2022, 20:00
gov.kz

Посольство Казахстана в Украине обратилось к гражданам РК, находящимся в настоящее время в Украине. Об этом передает Ulysmedia.kz.

В связи с военной угрозой гражданам РК рекомендуют строго следовать инструкциям местных властей, включая незамедлительное прибытие к месту ближайшего укрытия (бомбоубежище, подземный переход, подвал, цокольное помещение, подземная стоянка, подземный тоннель и т.п.

"Если в момент опасности вы остались в жилом помещении, необходимо полностью отключить освещение, не приближаться к окнам и занять наиболее безопасные место. Постарайтесь заблаговременно запастись питьевой водой и продуктами питания", – отметили в посольстве.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе. Украинские города подверглись ракетным обстрелам. Минобороны РФ заявило, что целью являются объекты украинской военной инфраструктуры и что мирному населению ничего не угрожает. Но днем 24 февраля украинские власти сообщили о 40 погибших военнослужащих и 10 мирных жителях. Ulysmedia.kz ведет текстовую трансляцию событий.

Новости партнеров