×
539.49
627.7
6.75
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
539.49
627.7
6.75

"Украинцы не подарят свою землю" — Зеленский сделал заявление

Сегодня, 13:59
"Украинцы не подарят свою землю" — Зеленский сделал заявление
AP Photo / Evgeniy Maloletka

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна не собирается "дарить" свои территории оккупантам, передаёт Ulysmedia.kz

Подробности

Зеленский написал в своем телеграм-канале, что украинский народ защищает свое и заслуживает мира.

— Эту войну нужно закончить — и Россия должна её закончить. Россия начала её и затягивает, игнорируя все сроки, и в этом проблема, а не в чём-то другом, — добавил он.

Территориальный вопрос

Президент Украины добавил, что ответ на территориальный вопрос уже есть в конституции страны.

– Никто от этого не отступит — и никто не сможет. Украинцы не подарят свою землю оккупанту.

Украина готова к реальным решениям, которые могут принести мир. Любые решения против нас, любые решения без Украины одновременно являются решениями против мира. Они ничего не добьются. Это мёртвые решения. Это неработающие решения. А нам всем нужен настоящий и искренний мир, — подчеркнул он.

Зеленский отметил, что Киев готов сотрудничать с президентом США Дональдом Трампом и другими партнерами ради прочного мира.

Напомним, накануне стало известно, что президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп встретятся для обсуждения украинского вопроса. По предварительной информации, встреча может пройти в ОАЭ.

Новости партнеров