В Актобе девочка лишилась пальца на аттракционе

Асыл Беков

В Актобе пятилетняя девочка лишилась пальца на аттракционе, мать ребенка подала иск в суд против развлекательного центра, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Astana TV.

Несчастный случай в парке

Инцидент произошел в одном из детских развлекательных центров Актобе. Во время катания на карусели левая рука девочки застряла в механизме, после чего ей оторвало большой палец. Ребенка экстренно доставили в областную детскую больницу.

«Травматическая ампутация. Нет пальца. Он вывернут, размозжен. Палец принесли, но он нежизнеспособный, не было показаний к восстановлению. Поэтому провели только хирургическую обработку», — сообщил врач-травматолог больницы Куантай Махамбетов.

Жалоба матери

Мать пострадавшей рассказала, что ее трое детей находились в парке вместе с бабушкой. О трагедии женщина узнала от старшей дочери.

«Она схватилась, рука застряла и палец оторвало полностью. Там все открыто, небезопасно. Почему не смотрят? Тем более, на низком уровне, ребенок может достать. Нам сказали, инвалидность будет, надо оформлять», — сказала родительница.

Женщина подала иск в суд и намерена требовать компенсацию морального и материального ущерба. Руководство центра ситуацию не прокомментировало.

После происшествия полиция начала проверку. Возбуждено досудебное расследование по статье «Выпуск или продажа товаров, выполнение работ или услуг, не отвечающих требованиям безопасности».