×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Слова Путина о формировании границ Украины не следует применять к Казахстану – Песков

02.03.2022, 16:36
commons.wikimedia.org

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на вопрос журналистов - относится ли мнение Владимир Путина о "декоммунизации" Украины и формировании ее границ к границам других бывших республик СССР и Казахстану, сообщает Ulysmedia.kz со ссылкой на РИА Новости.

Пресс-секретарь Путина ответил отрицательно.

"Нет, не относится. Мы не можем здесь при всем желании развернуть такую историческую дискуссионную площадку... Надеюсь, что в ходе каких-то следующих пресс-конференций и общения президента с прессой у вас будет возможность задать эти дополнительные вопросы", - сказал Песков.

Агентство отмечает, что Путин, выступая с обращением к россиянам 21 февраля, говорил о том, что на Украине называют декоммунизацией сносы памятников Ленину. Российские лидер заявил, что право выхода республик из СССР было миной, заложенной при его основании. Он назвал Ленина автором и архитектором Украины. По словам Путина, ленинские принципы государственного строительства были хуже, чем просто ошибка, после развала СССР это стало очевидно.

24 февраля президент России объявил о начале “специальной военной операции” в Донбассе. Вскоре в Украине ввели военное положение на территории всей страны.  Ulysmedia.kz ведет текстовую трансляцию событий.

Новости партнеров