Британская полиция арестовала около 425 участников демонстрации, которые выступали против запрета организации Palestine Action, передаёт Ulysmedia.kz
В июле власти Великобритании признали Palestine Action террористической группировкой после того, как её члены проникли на военную базу Королевских ВВС и повредили военные самолёты.
Организация также известна акциями против военной кампании Израиля и обвиняет правительство Британии в соучастии в военных преступлениях в Газе.
По данным полиции, задержанные обвиняются в нападениях на сотрудников правоохранительных органов и в поддержке запрещённой организации.
В полиции уверяют, что офицеры подверглись «исключительному уровню насилия».
За последние недели британские власти арестовали сотни сторонников Palestine Action. Только за один день в августе задержали более 500 человек, среди которых были и пенсионеры старше 60 лет.
Запрет делает поддержку или участие в деятельности Palestine Action уголовным преступлением, за которое предусмотрено наказание до 14 лет лишения свободы.