×
512.53
592.43
6.53
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
512.53
592.43
6.53

РФ презентовала книгу об истории отношений с Казахстаном в "Русском доме" в Астане

Сегодня, 11:59
РФ презентовала книгу об истории отношений с Казахстаном в "Русском доме" в Астане
bilimdinews.kz

‎В госдуме РФ заявили, что Россию и Центральную Азию объединяет "общее историческое наследие", передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

‎В "Русском доме" в Астане состоялась презентация книги "Россия и Центральная Азия: история и культура", выпущенной Россотрудничеством. По словам авторов, в этой книге описана помощь РФ, которая обеспечила Казахстану "развитие" и "процветание".

‎Цитата 

      - ‎У России и народов Средней Азии общее историческое и культурное наследие. И это не просто страницы прошлого – это живой фундамент, на котором мы выстраиваем наши отношения сегодня и будем укреплять их в будущем. Опираясь на него, мы уже сейчас выстраиваем взаимовыгодное партнёрство в самых разных сферах: от политики и экономики до безопасности, - заявил в ходе презентации заместитель председателя комитета госдумы РФ по экономической политике Станислав Наумов (цитата по bilimdinews.kz.

‎Справочно 

‎"Россотрудничество" - это федеральное агентство, подведомственное МИД РФ основная миссия которого - укрепление "гуманитарного" влияния России в мире. Оно реализует программы по продвижению русского языка, культуры, науки и образования за рубежом, а также оказывает поддержку соотечественникам, проживающим за границей. 

Контекст 

‎Власти Молдовы приняли решение закрыть "Русский дом" в Кишиневе.

Новости партнеров