×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

«Дядю Вову позовем»: радиоведущую в РК уволили за провокационные высказывания

Фото взято из открытых источников

Ведущую новостей радиостанции "Европа Плюс Казахстан" Любовь Панову уволили за провокационные высказывания, передает Ulysmedia.kz.

Любовь Панова, отвечая на комментарий в Facebook, открыто призвала президента России Владимира Путина приехать и навести порядок в стране.

Главу РФ она назвала "дядей Вовой". Панова осудила патриотов РК и сказала, чтобы они "закрыли рты", а поддерживающий журналистку комментатор написал, чтобы они "ехали обратно в аулы, из которых вылезли".

Пользователи сети возмутились словами радиоведущей и призвали уволить ее. 27 марта "Европа Плюс Казахстан" в соцсетях опубликовала заявление, в котором говорится, что позиция Пановой "не имеет ничего общего с политикой радиостанции". Там также пообещали, что публичные высказывания ведущей будут рассмотрены на дисциплинарном комитете компании.

Но людей такая реакция радиостанции людей не устроила: в комментариях они продолжили требовать уволить Панову, привлечь ее к ответственности за разжигание межнациональной розни и даже лишить гражданства РК и депортировать из страны.

“Радиоканал "Европа плюс Казахстан" официально сообщает, что трудовые отношения с радиоведущей Любовью Пановой прекращены 28.03.2022 года”, – говорится в сегодняшнем сообщении.

Новости партнеров