×
508.3
592.17
6.63
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
508.3
592.17
6.63

На казахстанца с поддельными документами завели уголовное дело в России

Сегодня, 12:31
На казахстанца с поддельными документами завели уголовное дело в России
ura.ru

Уголовное дело возбуждено по факту использования поддельных ветеринарных сопроводительных документов при перевозке яиц, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

‎Сотрудники Россельхознадзора проверили партию из 46,8 тысячи яиц на пункте пропуска "Николаевка". Продукцию везли из Челябинска в Казахстан - в город Рудный. Установлено, что ветеринарное свидетельство имело признаки подделки, нечитаемый QR-код, некорректный буквенно-цифровой код. 

‎Последствия 

‎В пресс-службе Уральского межрегионального управления Россельхознадзора сообщили о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ - использование поддельных документов. 

‎Контекст 

‎Ранее российские таможенники конфисковали текстиль, следовавший из Казахстана, и передали партию на нужды военных в Украину. 

Новости партнеров