×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Пьяный замакима устроил потасовку в Туркестанской области

кадр из видео

Чиновника уже уволили. По предварительным данным, второй стороной конфликта стали полицейские.

В Сайрамском районе пьяный чиновник устроил потасовку в кафе. Видео инцидента опубликовано в YouTube-канале "Дорожный контроль", сообщает Ulysmedia.kz.

По данным канала, в потасовке участвовали заместитель акима Аксукентского сельского округа Ерлан Оразбаев, два полицейских, а также "другие должностные лица".

Главный "герой" ролика, предположительно, вступается за некоего мужчину.

“Ты, ты, ты со мной… За меня отвечаешь, э”, говорит он ему, толкает оппонентов-мужчин, а позже уже обнимается с некоторыми из них. К конфликту подключается женщина, в свою очередь, толкая чиновника. Он робеет перед ней, снимая пальто, а затем обращается к мужчинам.

"Жигиттер, я замакима Аксукента. Я контролирую… курирую...", - на двух языках обращается к людям чиновник.

“Э, жигиттер, вы че совесть… Вы че совесть...”, – так и не заканчивает фразу мужчина, заставляя своих оппонентов и зрителям гадать – “курирующий” хотел уточнить не “потеряли” ли они совесть или же он узрел в них “совесть нации”.

В акимате Туркестанской области подтвердили, что это замакима сельского округа, однако теперь уже бывший.

"Уволили с работы", - кратко ответили в пресс-службе областного акимата.

В пресс-службе департамента полиции Туркестанской области пока не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что среди участников конфликта были полицейские. Там сообщили, что по этому факту проводится проверка.

Установлено, что инцидент произошел в Сайрамском районе. Конфликт на видеозаписи принят во внимание департаментом полиции Туркестанской области и начата служебная проверка. Об обстоятельствах произошедшего будет сообщено дополнительно", - проинформировали в ДП.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика

Новости партнеров