×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Требующий лишить Назарбаева неприкосновенности политолог подал заявку на регистрацию партии

05.04.2022, 15:53
кадр из видео

Бывший руководитель УВП и зампред филиала "Нур Отан" в Алматы хочет “бить” министров, спрашивать за неэффективную реализацию госпрограмм, требовать отставки коррупционеров".

Политолог Санжар Бокаев, выступающий против неприкосновенности первого президента РК, сдал пакет документов на регистрацию партии, сообщает Ulysmedia.kz.

Об этом деятель сообщил на своей странице в Facebook.

Сдал первый пакет документов для регистрации партии “Namys”. Впереди будет долгий путь. Просто так зарегистрироваться нам не дадут. Будем биться! – объявил своим единомышленникам Бокаев.

Он снова напомнил, что создает партию, "чтобы нас слышала власть".

"Мы считаем, что в стенах парламента должна быть развернута настоящая битва за интересы простых граждан. Только в этом случае в нашей стране перестанут приниматься антинародные законы (типа утильсбора). Сросшиеся с властью олигархи очень сильны. Мы до сих пор не можем добиться справедливости по утильсбору и первичной регистрации. Хотя тысячу раз доказали на цифрах абсурдность существующей системы утильсбора. Главной причиной того, что власть пытается “слышать”, но ничего не может сделать, это коррумпированность всей системы.

Все уже поняли, что “назначенные” депутаты “карманного” парламента никогда не будут отстаивать интересы большинства. Когда мы придем в парламент, устроим настоящую битву за наших граждан. Это будет профессиональный “разбор полетов” на цифрах. Мы будем “бить” министров, спрашивать за неэффективную реализацию госпрограмм, требовать отставки коррупционеров! Мы идём!!!" – предупредил своих оппонентов бывший чиновник, с не столь давних пор начавший критиковать власть.

В конце марта Санжар Бокаев выступил за отмену нормы о неприкосновенности первого президента.

Необходимо отметить солидный политический опыт Бокаева. Родился в 1982 году. Бокаев является доктором политологии. В разное время работал в институте стратегических исследований при президенте РК и других аналитических и бизнес структурах, занимался научно-педагогической деятельностью.

В 2012 году был назначен руководитель управления по вопросам молодежной политики, в 2014-м – руководителем управления внутренней политики акимата Алматы. Также работал зампредом Алматинского городского филиала НДП «Нур Отан».

С 2015 по 2017 годы был советником председателя правления «КазТрансГаз».

Новости партнеров