За первый день работы члены Курултая озвучили более 200 предложений по реформированию отдельных секторов экономики и социально-культурной сферы, передает Ulysmedia.kz.
Пленарное заседание Национального курултая началось с выступления государственного советника Ерлана Карина.
- 19 января прошли заседания различных секций. Это гражданское общество, социально-культурное развитие, экономическое развитие, а также образование и наука. В рамках данных секций выступили около 70 членов Курултая. В ходе обсуждений были озвучены свыше 200 предложений и рекомендаций. Все эти инициативы уже обобщены. С некоторыми из них сегодня в своих поступлениях поделятся члены Национального Курултая, - сказал в своей речи Ерлан Карин.
Ключевой новостью Курултая, по мнению опрошенных Ulysmedia экспертов, должна стать презентация конфигураций парламентской реформы. Однако, это далекло не единственная тема, которую обсуждают в Кызылорде. Наши журналисты следят за ситуацией.