В Рудном задержали подростков по делу об убийстве

Ильяс Бахыт
pixabay

В Рудном задержали двух подростков, которых разыскивали по всему Казахстану по делу об убийстве, передаёт Ulysmedia.kz. 

Детали  

О задержании сообщил аким города Виктор Ионенко. По его словам, подозреваемые - несовершеннолетние 2008 и 2009 годов рождения. Уголовное дело возбудили 23 января по статье 99 УК РК («Убийство»). Глава города выразил соболезнования родным погибшего и отметил, что задержанных уже передали следствию.

Сейчас, как уточняется, идут необходимые следственно-оперативные действия. Дело находится на контроле МВД и департамента полиции Костанайской области.

Контекст 

Ранее в соцсетях распространялись сообщения о преступлении в Рудном. В одном из Instagram-пабликов писали, что погиб молодой человек, а подозреваемыми могут быть двое подростков. Также утверждалось, что жертва могла быть 2006 года рождения.