×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Работники "Казахтелекома" не могут получить зарплаты

Фото взято из открытых источников

Сотрудники АО “Казахтелеком” обратились к своему председателю Куанышбеку Есекееву с просьбой оплатить им долги по зарплате. Об этом передает Ulysmedia.kz.

Авторы письма утверждают, что специалисты продаж корпоративного сегмента второй месяц не получают переменную часть зарплаты, которая рассчитывается по Единой мотивационной программе. 

"Почему из-за чьей-то некорректной отчетности должны страдать люди, которые добросовестно выполнили свою работу. Все это приводит к возмущению сотрудников и показывает дискриминацию по отношению к сотрудникам массовых профессий направления продаж корпоративного сегмента", – говорится в обращении.

Работники попросили Куанышбека Есекеева оказать содействие в выплате задолженности и решить проблему до 15 апреля. Иначе авторы жалобы грозятся назвать размеры бонусов топ-менеджеров.

В “Казахтелекоме” обещали, что до 20 апреля все выплаты будут произведены.

Напомним, 13 марта по подозрению в хищениях в "Казахтелекоме" был задержан ее крупный акционер – племянник Нурсултана Назарбаева Кайрат Сатыбалдыұлы. Есекеев был допрошен в статусе свидетеля. Спустя три дня после задержания Сатыбалдыұлы совет директоров “Казахтелекома” принял решение переизбрать Есекеева председателем правления компании.

Отметим, что Есекеев занимает эту должность с марта 2010 года. Все это время компания перманентно становится объектом критики экспертов, общественности и абонентов, а то и правительства.

Так, в начале текущей недели было отмечено, что при консолидации компаний «Кселл» и «Теле2» (оба оператора сейчас принадлежат "Казактелекому") ставилась цель достичь положительного эффекта за счет оптимизации и интеграции их сетей, однако за 3 года результата нет.

Генпрокуратуре и АФМ предложено изучить вопрос возможного причиненного ущерба государству в результате сделки по продаже 24% АО «Кселл».

51% акций “Казахтелеком” принадлежит государству через АО “ФНБ “Самрук-Казына”.

Новости партнеров